Ремонт по Каско гарантийного автомибиля возрастом более 3-х лет

Здравствуйте.

Прошу совета по КАСКО.

Страховая Согласие.

03.12.2014 истекала гарантия на ФФ3, в ноябре при прохождении очередного ТО ( 75000) решил продлить гарантию по ФСК(Форд Сервис Контракт) до 100000. Продлил. 31.12.2014 попал в аварию (наезд на ограждение дороги). Зарегистрировал страховой случай в СК. В ноябре 2014 при продлении Каско уточнил, что если авто на гарантии то ремонт у ОД. Сейчас читая правила Каско (более внимательно) увидел что да, при гарантии ремонт у ОД, ""но при условии что авто находится на гарантийном обслуживании завода-изготовителя, срок эксплуатации ТС не превышает 3-х лет и страховщик имеет договор о сотрудничестве со СТОА, осуществляющей гарантийный ремонт в регионе, где произошел страховой случай."" Вот теперь сижу и думаю направят или нет. Авто куплено в декабре 2011 г. ФСК покупал и для ремонта у ОД по КАСКО и все-таки для ремонта авто по гарантии хоть и урезанной. Стаж вождения 3.5 года, лучше решил перестраховаться в данном вопросе (гарантии и ОД). Скажите пожалуйста должны ли направить на ремонт к ОД или нет? Смущает фраза о сроке эксплуатации до 3-х лет.

, Игорь, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вел как раз недавно подобное. И суд уже готов был отказать нам в иске о взыскании суммы ущерба, т.к. направление к ОД они отказались давать — дали не к офиц.

Но мы смогли подтвердить, что ДТП было до 3-х лет и обращение по нему.

Думаю, что Ваши договоренности о продлении гарантии — есть договоренности только о продлении гарантии на авто.

На договор страхования и на правила, на условиях которых вы заключили договор, ваши договоренности к делу не относятся.

Думаю, что направят вас к неофициалам.

Но может Вам стоит попросить оплату по калькуляции?

Удачи Вам.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к вопросу.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Игорь, вот так заочно, только основываясь на том, что  Вы перечитали, давать корректный ответ невозможно. Это — ваше личное субъективное мнение. А нам для ответа необходимо лично изучать документы. У Вас есть договор по допгарантии. Это — более главенствующий документ.

Кроме того, какой смысл вообще сейчас вопрошать о том — направят или нет? Уже есть случай. И надо действовать по ситуации. Обращайтесь с заявлением о проведении ремонта у ОД. А по результату и спрашивайте. Только в любом случае, придется обращаться к реальному адвокату/юристу для изучения обоих договоров.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за внимание к вопросу.

Для «спасибо»  есть специальная строчка

Оценка ответа:
+
-

Всего доброго.