Работадатель отказывается платить

Мы граждане Узбекистана работали дорожно-строителной фирме без договора. За октябрь месяць не платят зарплату, обвиняют нас в пропаже малой механизации, без суда и расследования решили возмещать потерю нашими зарплатами.

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алишер.

можно сказать что работодатель нарушил все возможные нормы, но хуже что защититься Вам будет очень сложно, поскольку доказать что вы работали на организацию будет сложно, как и доказать что Ваша заработная плата удержана в счёт возмещения стоимости пропавших материалов.

могу порекомендовать обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, но добиться результатов будет сложно.

желаю удачи