Как наказать обидчика и можно ли получить компенсацию за оскорбление

Недавно я позвонила на пункт охраны хотела уточнить некоторые вопросы, но как только я сказала :"Алло" из трубки посыпался такой диалог: " Пошла ты на х... и сюда больше не звони с....." Я в течении всего дня пыталась еще раз дозвониться до этой охранице , но увы она все время сбрасывала трубку. Подскажите как мне поступить . Я хотела бы как-то наказать ее ну и если можно получить материальную компенсацию за оскарбление. Заранее благодарна Вам.

, Марина, г. Тобольск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина.

Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Это возможно если запись на диктофон будет признана допустимым доказательством.

Обратитесь с заявлением  в полицию.