Как приостановить временно оплату кридитов

Здравствуйте брал кредиты выплачивал но с ноября 2013 одна фирма не заплатила сейчас другая подал в прокуратуру.А банки начисляют большие штрафы.Как быть? Практически гот не плачу но и не отказываюсь,но финансов нет что будет.

, Бакаев Сергей Владимирович, г. Омск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Платите по каждому кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитных договорах, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 500-1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением.

Об начислении процентов, не все начисленные проценты являются законными, поэтому в будущем Вы можете их оспорить.