Отсрочка по решению о взысканию

Здравствуйте.скажите пожалуйста что надо писать в суд для отсрочке платежа в связи с нахождением в декрете?и какие документы к этому всему прилагать? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Петрозаводск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Суд уже был и с Вас взыскали деньги? Или Вы хотите сделать упреждающий удар?

Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

Суд уже был,есть исполнительнте производство.деньги не взыскали еще.пристав посоветовал написать заявление в суд об отсрочке платежа до момента выхода на работу

Доброй ночи.

Заявление подается в суд.

За подачу данного заявления Вы освобождены от госпошлины в соответсвии с п.333.36 НК РФ.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в соответствии со ст203 Гпк РФ

Приложите все документы для обоснования требования в копиях в суде покажете оригиналы

Копию заявления и документов для истца приложите

Самое время подавать заявление по ст203 Гпк рф

Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

А заявление подается в суд или приставам?и нужно ли платить госпошлину?

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Если уже есть решение о взыскании с вас денежных средств, вы пишите заявление об изменении способа и порядка исполнения решения. Предлагаете либо отсрочку либо рассрочку исполнения, ссылаясь на тяжелое финансовое положение — прилагаете информацию о доходах и расходах. Обычно представляется информация о заработной плате или пособии, о сумме квартплаты и иных постоянных платежах.

Сокращение доходов в декретном отпуске имеет место быть, но как я сказала сразу в первом же ответе важно показать ваши доходы и расходы в системе. Ориентируйтесь  на сумму прожиточного минимума по вашему региону, если она вам может помочь.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Прилагаю бланк заявления в суд на отсрочку исполнения решения суда

Удачи!

А заявление подается в суд или приставам? и нужно ли платить госпошлину?

 Татьяна, заявление подается в суд, который  вынес решение и выдап исполнительный лист для приставов. Приставам нужно отдать копию заявления, которое направите в суд. Госпошлина не платится согласно ст. 333.36 НК РФ

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации,судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

2) истцы — по искам о взыскании алиментов;

3) истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

4) истцы — по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;

5) организации и физические лица — за выдачу им документов в связи с уголовными делами и делами о взыскании алиментов;

6) стороны — при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака;

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления

Удачи!

www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p14607
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Извините, а не подскажете, тяжелым мат.положением является нахождение в декрете заранее спасибо за ответ.?

 Татьяна,  нахождение в декрете может и не привести к трудному материальному положению, если например, супруг хорошо зарабатывает или есть бизнес.

У кого этого нет, при уходе в декретный отпуск возможности зарабатывать деньги уменьшаются ( нужно о ребенке заботится) Поэтому и материальное положение  ухудшается. Но если Вы будете ссылаться на тяжелое материальное положение, то желательно предоставить справку о доходе в месяц и документы  о ежемесячных расходах ( коммунальные платежи, платеж по кредиту, ремонты, если были, питание, проезд, и т.д. )

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

подаете заявление по 203 ГПК в суд вынесший решение, от пошлины вы освобождены, доказываете в суде свое тяжелое материальное положение...

Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

Извините,а не подскажете,тяжелым мат.положением является нахождение в декретезаранее спасибо за ответ.?