Может ли учитель начальных классов по образованию работать воспитателем в детском саду

у меня по диплому образование учитель начальных классов. Проработала 7 лет воспитателем в коррекционной школе,теперь работаю учителем и по совместительству воспитателем в той же школе.Школа-интернат скорее всего скоро закроется, на этой базе будет открываться детский садик. Директор сообщил нам, что будет брать в садик на работу воспитателем только людей с дошкольным образованием. как мне быть? Я останусь без работы

, любовь, г. Астрахань
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.

Согласно данного справочника требования к квалификации воспитатель (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по
направлению подготовки «Образование и педагогика»
без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное
профессиональное образование по направлению подготовки «Образование
и педагогика»
без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Согласно Общероссийского классификатора специальностей по образованию ОК 009-2003 Код специальности 050708 Педагогика и методика начального образования с присвоением квалификации Учитель начальных классов  отнесен к группе «Образование и педагогика».

С квалификацией учитель начальных классов, Вы можете работать воспитателем.

С Уважением, Иван.