Не могу погасить ежемесячную задолженность по потреб. Кредиту

Как уговорить банк Восточный кредит банк, чтобы он предоставил мне кредитные каникулы. Т.к. новогодние праздники не дали мне заработать и за январь 2015 ежемес. платеж погасить не смогу. Какие последствия кроме штрафов, может принести банк.

, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

В зависимости от срока просрочки и договора займа:

1.Штраф.

2.Пени.

3.Внесение Вас в группу риска в базе кредитных историй, куда могут внести и поручителей если они есть.

4.В будущем в получении кредита повторно может быть отказано и не только в этом банке.

Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Булад, здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке (рассрочке) платежа, вполне возможно, что банк пойдет вам на встречу.