Магазин две недели спустя предъявил требования,что я случайно взяла неоплаченный мною товар

Добрый день.

Ко мне на днях подошла продавец и сказала,что при расчете на кассе в их магазине банковской картой я забрала весь товар,но один продукт они не провели банковской картой. Типа,я случайно взяла со стола то,что не вошло в покупку. Требуют с меня,чтобы я оплатила то,то что не вошло покупку.

Говорят,что у них есть видеокамеры.

Как мне правильно себя вести? Я им сказала,что если они докажут,что распечатка чека и видеокамера покажут,что в сумку я положила неоплаченный товар,я им заплачу деньги. Я не проверяю,какую сумму мне снимают с карты,потому я не знаю,снимали ли с карты деньги или нет.

Какие правила существуют? И если нет там камер,достаточно ли одного чека? Дату покупки я не помню. И не помню,что я брала в тот день,о котором они мне говорят.

Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Как мне правильно себя вести? Я им сказала, что если они докажут, что распечатка чека и видеокамера покажут, что в сумку я положила неоплаченный товар, я им заплачу деньги. Я не проверяю, какую сумму мне снимают с карты, потому я не знаю, снимали ли с карты деньги или нет.

Ольга

Вы все правильно сделали. Не факт, что это не мошенничество. Попросите предъявить вам видеозапись и если на ней видно, что вы положили случайно вещь которую не приобрели, то оплатите покупку и все.

Желаю удачи!