Как осуществить лицензирование для открытия частной медицинской клиники

Здравствуйте!

Вопрос: с чего начать для открытия частной медицинской клиники, в плане лицензирования ее деятельности? Сколько стоят услуги юриста (осуществление лицензирования клиники, "от" и "до")?

Не имею опыта и знаний по данному вопросу.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте! Вопрос: с чего начать для открытия частной медицинской клиники, в плане лицензирования ее деятельности? Сколько стоят услуги юриста (осуществление лицензирования клиники, «от» и «до»)? Не имею опыта и знаний по данному вопросу.

Алексей

Вы можете обратиться к любому юристу на проекте в чат и узнать кто специализируется на данном вопросе и сколько будут стоить услуги юриста по данному вопросу.

Лицензирование осуществляет Росздравнадзор. Более подробно можно посмотреть здесь

www.roszdravnadzor.ru/medactivities/licensing

Желаю удачи!

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Лицензированием частных организаций занимаются уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а не Росздравнадзор.

В Санкт-Петербурге это подведомственно комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга zdrav.spb.ru/ru/for-specialists/license/