На Сайте Уфмс проверили.есть основания для неразрешении вьезд а в РФ

В 2014 году жителю Таджикистана запретили вьезд в РФ на 3 года из за нарушения срока пребывания в РФ. Это мы сами узнали с сайта УФМС.Подскажите сможет ли он получив загран паспорт нового образца и сдав успешно экзамен по русскому языку вьехать в россию в 2015 году .не совсем понятны изменения в законе вступивших в силу 1 января 2015г

, Ольга, г. Якутск
Михаил Серебрянский
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Всё-таки гражданин Таджикистана не сможет въехать на территорию РФ до истечения трёхлетнего срока запрета, т.к. наличие такого запрета является самостоятельным основанием для отказа в пропуске на территорию РФ. Что касается изменений миграционного законодательства с 01.01.2015, то они, в основном, касаются изменения порядка оформления мигрантами разрешительных документов на работу.