Ржд вокзал

Здравствуйте ! Мою маму выгнали с вокзала в 23.40 и она попала под поезд ! Возможно ли подать в суд на ЧОП , и получить моральную компенсацию ? У них нигде не написано время закрытия вокзала , а говорят они , что он закрыт с 00.00 до 04.00 ! Почему же они ее раньше времени выгнали ?? Если бы выгнали как положено в 00.00 она осталась жива , поскольку поездов в ближайшее время не было !

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Екатерина!

Вам или Вашей маме причинен моральный вред? Мама жива?

Вред здоровью и связанный с ним моральный вред, причиненный источником повышенной опасности (поездом) возмещается владельцем источника повышенной опасности (РЖД) даже при отсутствии его вины, если не доказан умысел потерпевшего  или наличие непреодолимой силы.

Вряд ли сотрудники ЧОП, выгоняя Вашу маму из помещения, предполагали, что она попадет на ж/д пути. Вряд ли существует причинно-следственная связь между действиями сотрудников ЧОП и происшествием с Вашей мамой. А без этого нет и их вины.

Возмещение нужно и можно получить от РЖД.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мама погибла ! Вокзал в пригороде , маленький он ! Выходишь с вокзала и сразу пути .Имеют ли право вообще зимой людей выгонять с вокзала на улицу !

Соболезную. Но сотрудники ЧОП отвечали бы за это только при наличии умысла или неосторожности. Или Вы думаете, что они такие звери, что, предвидя опасность попадания Вашей мамы под поезд, все же выгнали ее к путям? Это надо доказать.

После того — не означает вследствие того. Или есть еще какая-то дополнительная информация, о которой Вам известно?