Работа имея инвалидность

Инвалид 1гр онкология степень ограничения способности к трудовой деятельности третья .инвалидность первичная на 2 года.могу ли яоткрыть ип и работать автоинструктором ?

Уточнение от клиента

На авто или автотренажере?

, Виктор, г. Москва
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Согласно Статье 3.1. Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Недопустимость дискриминации по признаку инвалидности.

В Российской Федерации не допускается дискриминация по признаку инвалидности. Для целей настоящего Федерального закона под дискриминацией по признаку инвалидности понимается любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью либо результатом которых является умаление или отрицание признания, реализации или осуществления наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой иной области.".

Желаю вам успехов в предпринимательской деятельности.

Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток Виктор, вся проблема в том, что у вас возникнут сложности с получением медицинских документов на управление автомобилем, а осуществлять предпринимательскую деятельность инвалидам закон не запрещает.