Полный беспредел

Здравствуйте,у меня такой вопрос. У меня в собственности имеется гостинка, я сдаю ее.Моя соседка запрещает моим жильцам пользоваться кухней,говорит пусть живут и готовят прям в комнате.У меня естественно вопрос почему они не имеют право зайти на кухню и приготовить себе обед на месте,где расположен мой стол? Кухня ведь не соседкина,а общая? И еще она повесила на душевую свой замок и утверждает,что душевой там никогда не было.На мои предложения отремонтировать душ вскладчину отвечает отказом.,мне мол не надо,я в соседнюю секцию к дочери хожу. Извините а мне где мыться?,ну полный беспредел.Пожалуйста помогите в этом вопросе ,ругаться очень не хочется, но правильно ответить не умею.

, Мария, г. Барнаул
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Как варианты: обратиться в полицию с заявлением на самоуправство соседки, второй вариант — суд с требованием не чинить препятствий в пользовании общим имуществом! Могу Вам сказать со ссылками на законодательство для разъяснения Вашей соседке