Если в постановлении ошибка можно его обжаловать

Здравствуйте!

Составили протокол о нарушении ПДД - парковка в неположенном месте и постановление об адм.правонарушении,

в протоколе и постановлении написали сумму штрафа цифрами и прописью 500 рублей, затем, когда все было подписано, исправили цифрами на 1500, прописью осталось "пятьсот", какие действия предпринять в этом случае, платить не платить, если платить, то сколько?

, Лариса, г. Челябинск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Лариса, такое постановление необходимо обжаловать в судебном порядке, подав в течении 10 дней жалобу. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть вынесенные в отношении вас  протокол и постановление об АП.

Если необходима помощь в составлении жалобы со всеми  ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде имеющиеся на руках документы, все составим.

Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лариса, дополню ответ Елены.

Если всё так, как Вы описали в вопросе, то сотрудник ГИБДД совершено преступление, или, как минимум, дисциплинарный проступок. Советую Вам не ограничиваться обжалованием постановления об АП, в подать соответствующее заявление начальнику ГИБДД.