Моей девушке 15, мне 18. Мы любим друг друга. Что будет если её родственники напишут на меня заявление?

Моей девушке 15, мне 18. Мы любим друг друга. Что будет если её родственники напишут на меня заявление?Ну я ранее так же не судим, и у нас разница в возрасте меньше 4 лет. Это разве не освобождает от наказания путем лишения свободы?То есть максимум что мне могут сделать решением суда это дать отработки? А если спустя пару Месяцев когда ей исполнится 16 она выйдет за меня, то дело закроют? Или я так и буду на отработках????

, Шарипов Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Ваша любовь сопровождаетс половыми отношениями, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1884

Шарипов Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну я ранее так же не судим, и у нас разница в возрасте меньше 4 лет. Это разве не освобождает от наказания путем лишения свободы?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Примечания.

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Шарипов Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть максимум что мне могут сделать решением суда это дать отработки? А если спустя пару Месяцев когда ей исполнится 16 она выйдет за меня, то дело закроют? Или я так и буду на отработках????

Или я так и буду на отработках????

Шарипов

Если вступите в брак до постановления приговора суда, то будете освобождены от наказания; если после — придётся «отрабатывать».

Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Лицо, впервые совершившее преступление освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей