Декретные выплаты

Добрый день! Уволилась с работы 30 июля,а 13 августа подтвердилось что я беременна.На данный момент срок беременности около 26 недель.Получается, что я уволилась уже будучи беременной.На какие выплаты нам рассчитывать в этой ситуации.

, Евгения, г. Новосибирск
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

К сожалению, уже никакие выплаты не могут быть назначены. Первое,
срок исковой давности по вопросам нарушения трудового законодательства – 3 месяца
(ст.392 ТК РФ). Второе, если вы уволились (подразумевается увольнение по
собственному желанию), то никакие дополнительные выплаты соответственно уже не делаются. Если увольнение было по другим основаниям — дополняйте вопрос.