Не берут в детский сад ребёнка при условии, что мама не работает

здравствуйте!подскажите пожалуйста,я жена офицера, живём в военном городке. могут ли мне отказать в приёме моего ребёнка в дошкольное учреждение, основываясь на том, что командир нашей части в устной форме, соответственно без подтверждающего документа, запретил брать детей у НЕ работающих мам!получается что для простых смертных мест НЕТ, а как только мама предоставляет справку о приёме на работу МЕСТО сразу ПОЯВДЯЕТСЯ! неужели наш детский садик и правила приёма детей в него отличается от других гос.дошкольных учреждений? правомерны ли действия командира части? имеет ли право заведующая ДОУ отказать нам основываясь на этот приказ?

, Екатерина Смирнова, г. Краснодар
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, действия командира части неправомерны, отказать вам заведующая по такому основанию не вправе, вы можете обжаловать отказ в районный (городской)департамент образования или в прокуратуру

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да это понятная позиция командира детских садов мало а мест еще меньше вот и пытается как-то решать вопрос -но в данном случае его действия не основаны на нормах закона в вашем случае это незаконное указание  его можно обжаловать в военную прокуратуру.