Как отстоять право на соц жилье

В октябре получили кв-ру программа, Жильё под снос.Есть договор,лицевой счёт,ордер ещё выдали.В декабре БТИ уведомляет,что ключи и договор на эту кайму выдали по ошибке. И предлагают другую.За это время в кайме был сделан дорогой ремонт,но в компенсации и оплате переезда отказ.Можно отказаться и отстоять своё право на эту кайму?И кто должен отвечать за такую якобы ошибку?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика!

Если у Вас есть письменное уведомление об освобождении квартиры или что-то подобное, то Вы можете в течении 3 месяцев с момента получения обжаловать его в суд. Обязательно требуйте письменный документ.

Если письменного документа нет, то живите спокойно, а, по возможности, лучше займитесь приватизацией Вашей квартиры. Тогда, после того, как она станет Вашей собственностью, у Вас никто не сможет ее отнять.