Курение в неположеном месте

Нарушение произошло на территории госпредприятия, оно является учебным корпусом для водителей автобусов, какой сумы штраф может быть наложен на меня если это первое моё нарушения?

, Василий, г. Москва
Александр Шин
Юрист, г. Москва

День добрый.

От 500 до 1500 рублей, ст.6.24 КоАП РФ.

С уважением, Александр

Василий
Клиент, г. Москва

Забыл уточнить я являюсь работником этого предприятия (гуп мосгортранс). В законе прочитал. На основании ч. 1 ст. 192 Трудового кодекса работодатель имеет право применять три вида таких взысканий: замечание, выговор и увольнение. А вот штрафовать работника и в этом случае закон не разрешает. Налагать штраф работодатель не вправе, поскольку такая мера дисциплинарной ответственности в Трудовом кодексе просто не предусмотрена. Перечень видов дисциплинарных взысканий исчерпывающий, и пересматривать его пока не планируется

Василий, ответственность за нарушение запрета на курение в отдельных местах — это не трудовые правоотношения. Процитированная вами статья ТК к данному случаю не имеет никакого отношения.