Как добиться законных выходных

Я проводник пассажирского вагона езжу по шесть суток, по договору должно быть и шесть выходных, но дают 2-3 дня. Иногда на следующий день уже отправляют. Вчера отказался ехать . Могут ли меня за это уволить? И как с этим бороться?

, Александр, г. Бежецк
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Самое быстрое, что вы можете сделать —, это написать жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию; Это грубое нарушение ваших прав.Если уволят именно за это — подадите в суд иск — и восстановитесь на работе со всеми вытекающими действиями: взыщите компенсацию морального вреда, вынужденный прогул и пр.