Если ты от снега почистил место оно чье?

Я вечером приехала с работы было место пустое я и поставила. С утра выхожу записка и сугробом машина закопана. В записке "Могу дать лопату на прокат". Что мне делать это же не законно.

, Алия, г. Казань
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алия!

Сочувствую. Это точно незаконно.Тот кто это сделал, ваш сосед. Он имеет свое видение правоотношений относительно парковочных мест у дома. Его не изменить. Ваши претензии стоит направить управляющей компании, осуществляющую уборку территории у дома. Снег должен быть убран у дома, поскольку, Вы оплатили эту услугу. Парковочные места у дома не закреплены за конкретными людьми, это места общего пользования. Вы имеете право ставить машину на любое свободное место. Просто некоторые невоспитанные и малограмотные граждане не желают это знать и выполнять. Они начинают вести просто войну с соседями. На таких следует жаловаться в полицию. Если не помогает, после нескольких подобных жалоб — в суд.