Об ограничении средств на лекарственное обеспечение инв.2-й группы

ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ СРЕДСТВ ПО ЛЕКАРСТВ.ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНВ.2-Й ГРУППЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. КОГДА Я ПРИХОЖУ К ВРАЧУ, ОНА МНЕ ГОВОРИТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ЛЕКАРСТВ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 600 РУБ. И ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ДЕШЕВЫЕ СОВСЕМ НЕНУЖНЫЕ ЛЕКАРСТВА. ЕСТЕСТВЕННО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ, Т.К. ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ. МНЕ С МОИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ /ВТОРИЧНЫЙ ФСГС ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВОЙ ПОЧКИ, АТЕРОСКЛЕРОЗ, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И РЯД ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. МНЕ НУЖНЫ СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА И ОНИ ДОРОГО СТОЯТ ЭНДОКРИНОЛОГ СКАЗАТА,ЧТО ГАЛВУС Я ВЫПИСЫВАТЬ И ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ Т.К. ОН ДОРОГО СТОИТ. МНЕ НАЗНАЧИЛИ КЕТОСТЕРИЛ, КЛАПИДОГРЕЛ И ДР. НО ВРАЧИ НЕ ДАЮТ, ГОВОРЯТ, ЧТО ПОЛОЖЕНО НА 600 РУБ. Я НЕ В СОСТОЯНИИ С ПЕНСИИ ПОКУПАТЬ ТАКИЕ ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА. КРАСНОДАРСКИЕ ВРАЧИ НАЗНАЧАЮТ ВСЕ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫ ЕСТЬ В ПЕРЕЧНЕ. Я ЖИВУ В Г.ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. МНЕ 71 ГОД ПОЛУЧАЮ ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ, СТАЖ РАБОТЫ 38 ЛЕТ, ИНВАЛИД 2-Й ГРУППЫ.

, ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лекарств, которые Вам должны выписать бесплатно, добиться, к сожалению, будет непросто. Сперва я порекомендовал бы Вам написать официальный запрос в Горздрав Вашего города, просить объяснить Ваша права на какие лекарства Вы имеете право и с какой периодичностью. Также, если врач не выписывает бесплатно Вам лекарства и называет Вам всякие причины, каждый раз идите на прием к Главному врачу Вашей поликлиники с жалобой, глав врачи сами тоже имеют право выписывать рецепты, рецепты также выписывает врачебная комиссия, врачебная комиссия может выписывать лекарства, которых даже нет в списке бесплатных лекарств, они оплачиваются территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС), в своем вопросе, видимо, про эти фонды Вы спрашиваете. Возможно, придется пожаловаться на врача в Управление здравоохранения Вашего региона.