Электронный дневник

Здравствуйте. Нас, учителей Клетнянского района Брянской области обязывают вести электронный дневник и журнал. Мы не против, но нет выхода в Интернет, нет у большинства даже компьютера на работе. Следовательно, в рабочее время мы этим заниматься не сможем, о чём и сказали директору. На что он нам ответил, что мы должны делать себе отдельные записи по каждому классу, приходить домой и заполнять документацию. Оплачиваться дополнительно эта работа, само собой, не будет. Прав ли директор? Заранее благодарю за ответ.

, Максименко Елена, г. Брянск
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обязать Вас заниматься дополнительной работой дома  — работодатель не в праве. Кроме того, работодатель обязан обеспечивать необходимые условия для трудовой деятельности; " работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей" ст.22 ТК РФ. Директор формально не прав.

Но система образования — известное «поле чудес», так что решать Вам.