Медицинская справка

При подаче документов в отдел опеки необходимо представить медицинскую справку от врачей специалистов. Можно ли при оформлении справки использовать результаты медицинского осмотра, зафиксированные в медицинской книжке. Медицинская книжка оформлялась для работы в школе.

, Игорь, г. Москва
Светлана Дубаненко
Адвокат

Здравствуйте.

Обследование людей, которые хотят усыновить, стать опекуном или патронатным воспитателем осуществляется согласно постановлению правительства РФ № 542 от 01 мая 1996 года.

Освидетельствование для выдачи медсправки на опекунство/усыновление включает в себя прохождение ряда следующих специалистов:

  • Участковый терапевт
  • инфекционист
  • дерматолог
  • фтизиатр
  • невролог
  • онколог
  • психиатр
  • нарколог

После надлежащего прохождения профильных специалистов выдается заключение для оформления опекунства, в которой отмечается наличие либо отсутствие патологий, которые указаны в специальном списке заболеваний, при наличии которых гражданин не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью.

поэтому, предоставить иные медицинские справки вы не можете.

Игорь!!! в конце моего ответа содержится вывод о невозможности предоставления иных документов.

«поэтому, предоставить иные медицинские справки вы не можете».