Плата за обслуживания домофона

Правомерен ли ответ юриста из Омска:Взимание ежемесячной платы за обслуживание домофона незаконно. На практике уже имеется множество судебных решений, где действия управляющих компаний по данной теме признаются незаконными. Во общем из своих квитанций вычеркивайте графу, за обслуживание домофона, пересчитывайте сумму, ставьте исправленному верить и оплачивайте квитанцию. Платить не нужно.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/5747/

У меня в квартире никто не живет и не прописан,а плату за домофон ежемесячно начисляют.

, Виктория Борисовна, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У меня в квартире никто не живет и не прописан, а плату за домофон ежемесячно начисляют.

Виктория Борисовна

Содержание общедомового имущества — обязанность собственников жилья. Размер платы можно оспаривать, но если ТСЖ приняло решение платить, то платить нужно.

Успехов.