Охранник грубит

Здравствуйте!

Сегодня заходил в магазин м'видео. С собой на плечах был рюкзак,с ценными вещами. Охранник сразу же в приказном тоне предложил оставить сумку в ящике для хранения,на что я ответил отказом. Далее охранник магазина попрепятствовал моему входу в сам магазин,опираясь на то,что якобы по какому-то "регламенту" вход в магазин с рюкзаком запрещен. Я отказался оставлять рюкзак во второй раз. Далее действия охранника были таковыми: он схватил меня за рукав куртки и стал выталкивать из магазина. Я попытался освободиться от захвата,но ему все-таки удалось вытолкнуть меня за пределы самого магазина. Я попытался войти повторно,теперь уже другой охранник без лишних слов схватил меня за куртку в области груди и выталкнул за пределы магазина. После долгой дескуссии я так и не смог найти администратора. Т.е. Меня не пускали в магазин,и не отвечали на мою просьбу позвать администратора. Подскажите,пожалуйста,в какой орган мне стоит обратиться за помощью? И могу ли я в данной ситуации ударить охранника?(если он первый меня толкает)

, Ali, г. Дербент
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Али!

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, никто не вправе вас не впускать в магазин. Ударить охранника нельзя иначе это будет квалифицировано как побои.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, в какой орган мне стоит обратиться за помощью?

Ali

 В такой ситуации можете вызывать полицию и требовать пресечения нарушения закона.

могу ли я в данной ситуации ударить охранника?

Ali

Только если будет угроза Вашей жизни, здоровью или имуществу.

Успехов.