Не хотят сокращать на месте работы по закону

Здравствуйте! Очень нужна компетентная консультация по трудовому вопросу. Как можно заказать звонок? Лилия Львовна 89646213494

, Лилия Львовна, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Не хотят сокращать на месте работы по закону

Лилия Львовна

Добрый день!

Существует
порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников — 1)
необходимо письменно под роспись предупредить работника о сокращении за 2
месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается с согласия работника
увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить
компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на
увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за
данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику имеющиеся
вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню квалификации
работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно, необходимо
выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного
заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период
трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения
станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный
заработок сохраняется за третий месяц.

Что касается заказа телефонной консультации, можете по ссылке -https://pravoved.ru/lawyers/

найти юриста с вашего региона и заказать телефонную консультацию.