Бесплатный проезд на автобусе

Добрый день! Я ветеран труда в возрасте 65 лет. Приехал в гости в г.Владимир из Северодвинска.

Имею ли я право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте по предъявлению удостоверения ветерана труда.?

Распространяется ли эта льгота на коммерческие автобусы?

С уважением! Валерий Владимирович.

, Валерий, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лицам, имеющим звание «Ветеран труда», после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие права и льготы: (в ред. Федерального закона от 08.08.2001 №124-ФЗ):

– бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ;