Как подать в суд на журнал Лиза о взыскании выигрыша

Купила журнал Лиза ,свыигрышным купоном с осенней акцией "орел и решка".согласно инструкции стерла защитный слой на купоне.на стертом купоне обнаружила 3орла,что соответствует выигрышу 5000000 рублей.плзвонила по указанному номеру продиктовала паспортные данные,как с меня потребовали.организаторы акции стали заваливать меня письмами но о выплате выигрыша они не хотят вести и речи.подскажите пожалуйста как мне правильно поступить чтобы получить свой выигрыша или взыскать компенсацию.за моральный ущерб.

, Жанна, г. Волгоград
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Поступить нужно просто. 1 написать претензию о выдаче денег по выигрышу. 2 обратиться в суд. и взыскать с них деньги.

Что моральный вред, что выигрыш получить в суд надо подавать  исковое заявление. Также не забудьте правила розыгрыша прочитать это важно там сроки выплаты указаны и условия  участия в лотерее.