Документы на гражданствл РФ

Здравствуйте. Если гражданин узбекистана, делавший гражданство, разведется со своей женой и жениться на другой. Ему вновь нужно будет заново подавать все документы или можно будет продолжить? Спасибо

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Начать необходимо с ФМС ( федеральная миграционная служба). Сначала делается РВП( разрешение на временное проживание) потом вид на жительство и потом только гражданство. Все это олько через ФМС. Для получения РВП нужно написать заявление, к заявлению прикрепляются список документов: мед осмотр, копия паспорта переведенного на русский язык и перевод заверенный нотариально, копия паспорта мужа, копия свидетельства о браке так же переведен ней на русский язык перевод заверенный нотариусом, копия миграционной карты, копия уведомления о прибытии, сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции. После подачи этого пакета документов вам выдадут справку о принятии документов и рассмотрят ваше заявление в течении 50 суток. позже будуте делать вид на жительство и только через 3 года гражданство РФ.
По материаламhttp://megalaw.ru/question/21506-poluchenie-rossiyskogo-grajdanstva.html