Служба в МЧС без профессионального образования

Здравствуйте. Интересует вопрос: Могу ли я пойти работать в МЧС на должность спасателя после армии, имея только высшее юридическое образование?

, Аркадий, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аркадий.

не думаю что Ваше образование, тем более высшее может стать препятствием для приёма на работу в МЧС.

если здоровье, психо-физиологические данные и здоровье позволит и вы пройдёте все проверки думаю вы сможете работать.

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Можете если подходите по моральным и деловым качествам, а также имеете соответсвующую физическую подготовку. В МЧС есть свои краткосрочные курсы которые проходят все сотрудники. Кроме этого сотрудники МЧС регулярно проходят курсы переподготовки и повышения квалификации.