Тренировочная деятельность

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли человек вести тренировочную деятельность (тренировать детей по восточным единоборствам) имея диплом (физкультурного отделения), разряд по единоборствам , но ранее судим (30 лет назад) за хулиганку

, ирина, г. Тюмень
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

тренировать в рамках кружка может, поскольку он не занимается воспитательской деятельностью, а осуществляет тренерскую.

потому не вижу препятствия и запрет на ограничение педагогической деятельности не применяется.