Имеет ли какую либо силу Дистрибьюторское соглашение?

Добрый день. Во вложении соглашение, которое было подписано между Покупателем и Поставщиком. Имеет ли оно юридическую силу? В случае нарушения п.4 имеет ли право Поставщик выставить какие-либо штрафные санкции Покупателю.

  • 001
    .jpg
, Елизавета, г. Краснодар
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета,

Соглашение имеет силу, так как подписано сторонами. Но учитывая отсылки в нем к договору поставки товара, следует рассматривать оба этих документа совокупно, так как соглашение само по себе не расшифровывает многих важных терминов и определений (скидки и тд), которые существенны для его толкования.

Это же касается и вопроса по штрафным санкциям. Из самого текста соглашения они не следуют. Но следует смотреть сопряженные документы.

Арина Лазарева
Юрист

Елизавета, плохо видно: а дистрибьютором-то этот документ подписан? если да, то документ имеет силу.

Если дистрибьютер не соблюдает ценовую политику, то согласно п7 может быть лишен скидки, бонуса, но не оштрафован.