Перевод генерального директора

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может-ли ген. директор перевестись по основному месту работы на работу по совместительству, а затем устроиться в другую организацию как на основное место работы? И как это правильно оформить?

, Гульнара, г. Махачкала
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

директор перевестись по основному месту работы на работу по совместительству,

Гульнара

Это не перевод, это заключение трудового по совместительству, если это не запрещено как Уставом организации, положением о ген.директоре (если имеется) и трудовым контрактом ген. директора.

а затем устроиться в другую организацию как на основное место работы?

Гульнара

Кем? Директором?

У человека может быть только одно основное место работы.

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Сначала нужно проверить в уставе, есть ли право у ген.директора работать еще где-нибудь. Если право такое есть, то оформление обычное: доп.соглашение к трудовому договору, приказ, книжку передать основному работодателю.