Временный перевод

Временно перевели на более высокооплачиваемую должность, а зарплату оставили прежнюю, законно ли этош

, Оксана, г. Москва
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Нет, это не законно, при условии, что с вами был заключен трудовой договор,.или дополнительное соглашение о переводе на другую работу с указанием повышения з/п. Если эти условия имеют место быть, можете подать жалобу в комиссию по трудовым спорам, либо взыскать денежные средства, недоплаченные вам, в судебном порядке. Кстати, вы имеете право не выходить на работу (Вынужденный прогул), в случае задержки з/п более 15 дней, известив работодателя в письменной форме, так сказать приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

приостановление работы для некоторых должностей имеет свои ограничения

Оксана
Клиент, г. Москва

Это понятно, но я спрашиваю законно ли, что они пвтаются подписать со мной соглашение, где указана зарплата меньше, чем та которую получал, тот человек на место которого меня переводят временно и при условии, что когда человек выйдет снова на работу, ему будут платить больше чем мне

вообще нет. посмотрите штатное расписание вашей компании.Если там указана сумма больше в той должности, в которой вы будете работать, а получать вы будете меньше, то это незаконно