Это правда

Слышал в 2015 году выйдет закон что можно будет объявить банкротом частное лицо.Это правда или только слухи.

, Роберт, г. Уфа
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Закон о банкротстве физических лиц принят в 3-м чтении 18.12.2014г., направлен 19.12.2014г. в Совет Федерации. Если не будет замечаний, начнет работать с 15.07.2015г.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роберт.

Да, это правда. Федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности(банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации  в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина должника.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Госдумой приняты поправки в закон «О несостоятельности (банкротстве)» который позволяет банкротиться физическим лицам. Данный закон начинает действовать с 01.07.2015 г.

Прикрепляю Вам принятый закон.