Договор для сотрудников

Добрый вечер.

Подскажите, у нас студия танцев, преподаватели получают з\п в виде 30% от суммы купленных абонементов.

Можно ли устроить их не по трудовой а по какого нибудь договору о найме труда?

, Карина, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Карина!

Возможно заключение договора гражданско-правового характера: договор  на возмездное оказание услуг.

В соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ, о договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Стороны договора: Заказчик – организация или физическое лицо, который имеет потребность в услугах исполнителя, ставит задание исполнителю и контролирует ход исполнения работы. Исполнитель – организация или физическое лицо, имеющее возможность оказать услуги или выполнить работы по требованиям заказчика.