Как составить претензию транспортной компании за не оплату грузоперевозки

занимаюсь грузоперевозками. 710.2014 выставили счет компании "иствард" за перевозки на сумму 33600. счет не оплачивают ссылаются на то, что работают через еще одну фирму те деньги отправляют через них. 1.12.2014 перечислили деньги с неверно указаным инн деньги провисели в банке 5 дней после чего банк 5.12.2014 вернул деньги обратно. как составить претензию этой компании и получить свои деньги?

, Екатерина, г. Краснодар
Евгения Маркова
Юрист

Отправить письмом с уведомлением и описью, либо лично отвезти и поставить отметку их о получении

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

спасибо а если я живу краснодарском крае в какой суд обращаться?

если у вас юридическое лицо, то в арбитражный суд по месту ответчика. Если у вас ИП — арбитражный суд, если вы частное лицо — суд общей юрисдикции по району, где находится Ответчик.

В договоре может быть предусмотрена подсудность в главе ответственность.