Увольнение по сокращению штата

Здравствуйте! У меня кредит в банке. Я попадаю под сокращение. Является ли для банка увольнение по сокращению страховым случаем? Спасибо.

, Людмила Юрьевна, г. Москва
Евгения Маркова
Юрист

необходимо смотреть ваши правила страхования кредита. Скорее всего это является страховым случаем. Необходимо будет предоставить трудовую книжку с отметкой о сокращении.