Перевод на новое место службы

Муж-офицер восстановился из запаса и его отправили служить в другой город. Семья тоже переехала сним, но я до сих пор числюсь по прошлому месту работы, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель находится в Питере и имеет отделы по всему СЗ округу, в т.ч. и по новому нашему месту жительства. Если тут есть вакансия, на каком основании я могу потребовать о переводе меня в здешний отдел?

, Инна, г. Вологда
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Инна!

Вы можете обратиться с письменным заявлением к своему работодателю ( в 2- х экземплярах) с просьбой о переводе Вас в связи с переездом по месту службы мужа, в отдел, находящийся в том городе, где в настоящее время служит Ваш муж. И приложить документ это подтверждающий.

Написать заявление Вы можете в любое время, но так как сейчас Вы не работаете, а находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то целесообразнее такое заявление подать в то время, когда Вы собираетесь выходить на работу.