По каким причинам высшее учебное заведение имеет право не допустить до гос. Экзаменов?

По каким причинам высшее учебное заведение имеет право не допустить до гос. экзаменов?

Всё давно оплачено, долгов нет, но к экзамену по ТГП и ГП не допустили

, Liliya, г. Мелеуз
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно п. 6 ст. 59 закона О высшем и послевузовском профессиональном образовании, к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Перечень является исчерпывающим. Для получения объяснения причин недопуска рекомендую обратиться к руководству ВУЗа с письменным запросом.