Простой в период сокращения

Наша организация ликвидируется, всем выдали предупреждения об увольнении в связи с ликвидацией. На следующий день издали приказ о простое, дату окончания простоя не указали, но мы так поняли, что это до конца срока предупреждения. Правомерны ли действия работодателя?

, Ирина, г. Брянск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Действия правомерны, если действительно нет работы. Простой по вине работодателя оплачивается 2/3 от заработка сотрудника.

Желаю удачи!