Привлечение к работе в выходные дни

Здравствуйте. Директор (ООО) из года в год привлекает к работе в выходные праздничные дни (новогодние, зачастую уже с 3-4 января) и не оплачивает их, как положено по закону, в двойном размере.

Вопрос: в какую службу обратиться, чтобы сынициировать проверку по этому вопросу, и при этом не раскрыв себя перед руководством дабы избежать репрессий в свой адрес со стороны директора?

, Виктория Зайцева, г. Томск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в трудовую инспекцию (ГИТ;http://git70.rostrud.ru/).

В текст жалобы можно включить «оговорку» примерно следующего содержания: — «Прошу, в соответствии со ст. 358 ТК РФ, не сообщать обо мне сведений (ФИО, должность, место работы) работодателю, т.к. я опасаюсь потерять свою работу в связи с обращением в Трудовую инспекцию с жалобой на нарушение моих трудовых прав».

с уважением,

Елена