Обязанность работодателя

Здравствуйте! меня зовут Александр я хотел бы узнать! работодатель обязан ли выплатить зарплату до нового года по закону?

, Александр, г. Чебоксары
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Это зависит от того, какого числа у вас на предприятии выплачивается зарплата в соответствии с локальным нормативным актов и договором. Если, к примеру, это 10 число, то зарплату должны перечислить перед новым годом, поскольку 10 января выходной.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Сроки выплат регламентируются вашими внутренними локальными актами, если срок до нового года, то обязан выплатить.

Удачи!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Учточнте сроки выплаты заработной платы, указанные в вашем трудовом договоре?