Как привлечь ответчика и отстоять наши права

МОЯ МАМА ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЧУЖОЙ КРЕДИТ ПО ЗАЛОГ НАШЕГО ДОМА. В НЕМ ПРОПИСАНЫ ДОЧЬ И ОТЕЦ -ЭТО ОТЕЦ МОЕЙ МАМЫ .КРЕДИТ С НАМИ НЕ БЫЛ СОГЛАСОВАН. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДОМОВЛАДЕНИЕ УЖЕ ДО КРЕДИТА БЫЛО ПЕРЕПИСАНО НА МАМУ Мы прописаны я и отец моей мамы

Уточнение от клиента

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОТСТОЯТЬ ДОМ КОТОРЫЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГИМ. эТО ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ ЖИЛЬЕ

, Оксана, г. Новороссийск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

Если данный дом был приобретен в браке, то отец, если он не давал нотариального согласия на залог, может через суд требовать расторжения договора залога.

Удачи Вам!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОТСТОЯТЬ ДОМ КОТОРЫЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГИМ. эТО ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ ЖИЛЬЕ

Оксана

Если Ваша мама не получала денег, то можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Оксана
Клиент, г. Новороссийск

ДОМ НЕ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН В БРАКЕ. В НАСЛЕДСТВО ПО СМЕРТИ МАТЕРИ ВСТУПИЛА МОЯ МАТЬ. НЕДАВНО ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ ОНА ВЗЯЛА КРЕДИТ ПОД НАШЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СОГЛАСОВАННО С ПРОЖИВАЮЩИМИ Т.Е. ЭТО ЕЕ ОТЕЦ КОВАЛЕВ И.И. И Я ЕЕ ДОЧЬ КРИЦЫНА О.С. ВСЕ ПРОПИСАННЫЕ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ ЧТО НААМ ДЕЛТЬ И КАК РАССТОРГНУТЬ ЭТОТ ДОГОВОР

Анна Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если данный дом был приобретен в браке, то отец, если он не давал нотариального согласия на залог, может через суд требовать расторжения договора залога.

Совершенно верно.

Ваше редактирование вопроса:

МОЯ МАМА ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЧУЖОЙ КРЕДИТ ПО ЗАЛОГ НАШЕГО ДОМА. В НЕМ ПРОПИСАНЫ ДОЧЬ И ОТЕЦ -ЭТО ОТЕЦ МОЕЙ МАМЫ.КРЕДИТ С НАМИ НЕ БЫЛ СОГЛАСОВАН. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДОМОВЛАДЕНИЕ УЖЕ ДО КРЕДИТА БЫЛО ПЕРЕПИСАНО НА МАМУ Мы прописаны я и отец моей мамы

Ваша мама незамужем? Тогда, данное т.к. имущество не является совместным имуществом супругов, Ваша мама как единоличный собственник вправе распоряжаться домом по своему усмотрению, к сожалению. По законодательству об ипотеке это разрешено.

А у мамы в собственности больше нет никакого жилья? Тогда можно было бы попробовать зацепиться за ст. 446 ГПК.