Публичное унижение

Здравствуйте! Я студентка, на данный момент 4курс (бывшего) градостроительного колледжа.На втором курсе произошел неприятный инцидент с моим преподавателем (руководителем ),причина конфликта предвзятое отношение, учусь не лучше всех,но отнюдь не хуже многих. В конфликте лишнего не позволила, на личности не переходила, в общем даже не нахамила, не смотря на свою вроде как невиновность была вынуждена публично извиниться перед преподавателем. С тех пор уже два года как преподаватель позволяет себе публично унижать меня, грозить отчислением, насмехаться и т.д.С одной стороны терпеть осталось недолго, с другой хотелось бы добиться хоть какой то справедливости. Я не единственный "гадкий утенок " у данного преподавателя, все почему то бояться выносить сор из избы, молчат, а ведь она явно нарушает права, таких нужно усмирять! Помогите советом, прежде чем идти к ректору, хочеться быть подкованной, заранее спасибо!

, Анастасия Белова, г. Калининград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия.

преподаватель позволяет себе публично унижать меня, грозить отчислением, насмехаться и т.д.

Анастасия Белова

Спокойно и твёрдо, вежливо (в корректной форме) сообщите публично унижающему Вас преподавателю, что если он позволит ещё раз подобные оскорбительные высказывания в Ваш адрес, то Вы сделаете всё необходимое для его увольнения по основанию, предусмотренному пунктом 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

… 8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы