Порядок удержания алиментов при имеющейся задолженности

Добрый день. Какой порядок удержания алиментов по исполнительному листу (33% на двоих детей), если с ответчика уже удерживают 70% з/п по предыдущему исполнительному на другого ребенка (1/6+задолженность)? Т.е. в полном ли объеме должны выплачивать текущие алименты?

, ксения, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения! Такой «порядок» законодательно не закреплен. Получается — оба и/листа находятся у должника на работе, но пристав по предыдущему исполнительному дал указание бухгалтерии организации взыскивать по 70%. Здесь либо должник, либо взыскатель, который алиментов не получает — могут обратиться в суд с обжалованием действий пристава.

ксения
Клиент, г. Мурманск

Уточню,имеется исполнительный лист на 1/6 дохода,по нему имеется задолженность в твердой сумме(300т),т.е. удерживаются алименты остальное идет на постепенное погашение задолженности,сейчас от приставов в бухгалтерию пришло постановление на 1/3 доходов на двоих детей от второго брака. Следует ли что в первую очередь должны высчитывать текущие алименты(1/6+1/3) а уже остаток до 70% пойдет в счет погашения задолженности?Или нужно как то разделить сумму взысканий в процентном соотношении?

Здесь вообще нет очереди, а если и есть — то только суд может установить какая должна быть очередность.