Сокращение должности работника

В целях совершенствования системы оплаты труда работников с 16.02.2015 исключаем из штатного расписания штатную единицу по 1 должности. О предстоящем увольнении за 2 месяца уведомили сотрудника, но вакантных должностей нет. В тоже время в конце года нужно утвердить новое штатное расписание с новым управлением. В приказе о сокращении штата какую дату писать об утверждении штатного расписания?

, Лилия, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лилия!

Новое штатное расписание должно будет введено в действие приказом
работодателя не ранее того дня, с которого сокращаемая должность перестаёт
существовать.

То есть есть должность исключается 16.02.2015г., то новое штатное расписание можно вводить в действие и утверждать директором 17.02.2015г. Так как 16.02.2015г. будет последним рабочим днём работника и днём увольнения в связи с сокращением штата.