Как выписать из квартиры человека, который не является нам родственником и не доли в квартире?

Здравствуйте!

Мы имеем в собственности квартиру, которую получили от матери по дарственной. В квартире прописан и проживает её бывший гражданский муж (пенсионер), с которым она состояла в разводе ещё до смерти. Родственником он нам не является. Своего имущества он не имеет, т.к. ушёл от первой жены с одним чемоданом и всё оставил детям от первого брака. Скажите, имеем-ли мы право выписать его из квартиры и как мы можем распорядиться своей собственностью, если он препятствует нашему пользованию квартирой?

, Угрюмова Татьяна Александровна, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Вам надо подать иск о выселении в суд по месту нахождения квартиры. Примерные формы Вы можете найти в интернете.