Центр творчества в цоколе

Добрый день! Ситуация такая, есть два помещения в спальном районе, в цокольном этаже, хотим открыть Изо клуб для детей и взрослых, насколько это возможно в цоколе?

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Анастасия.

Согласно п. 4.3 СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 декабря 2013 г. № 73):

4.3. Не допускается использование цокольных этажей и подвальных помещений для размещения детей, проведения кружковой работы, размещения помещений медицинского назначения, спортивных, танцевальных и актовых залов для детей, за исключением оборудования тира для стрельбы.

Таким образом, для детей организовать ИЗО клуб в цокольном этаже не получится.